13 дек 11:40Ритейл

​"Обувь России" к концу года расширится до 537 магазинов

Москва, 13 декабря (АНРТ). Ритейлер "Обувь России" планирует к концу 2017 года нарастить сеть до 537 магазинов, открыв за год около 80 торговых точек.

Из них 424 магазина совокупной торговой площадью 41,1 тысяча кв.м будут в собственности и еще 113 открыты по франчайзинговой схеме, сообщила "Обувь России" в среду.

"Мы намерены и дальше поддерживать столь высокие темпы по росту сети", - комментирует компания своего руководителя Антона Титова.

Как отмечает "Обувь России", обувная розница в стране пока слабо консолидирована: к середине 2017 года на долю топ-десятки ее игроков приходилось лишь 14,2% рынка в деньгах. Годовая выручка "Обуви России" составляет около 10 млрд рублей.

"Кроме того, в кризис ряд мелких, локальных обувных сетей ушли с рынка. Поэтому сейчас благоприятное время для расширения бизнеса, наращивания доли в регионах присутствия и выхода в новые города", - говорится в сообщении.

"Обувь России" занимается производством и продажей обуви, управляет сетями Westfalika, "Пешеход", Rossita, Emilia Estra и Lisette.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
28 июн 10:35Ритейл
"Обувь России" завершила процесс переименования в "ОР"
30 ноя 22:09Ритейл
"Обувь России" избавится от слова "обувь" в названии
09 июн 14:00Ритейл
"Обувь России" добавила в ассортимент отечественные велосипеды
Другие материалы рубрики