09 июл 17:35Ритейл

"Магнит" в июне замедлил темп роста выручки до 24,6%

Москва, 7 июля (АНРТ). Выручка крупнейшего российского продуктового ритейлера "Магнит" в январе-июне выросла на 30% до 453 млрд рублей, но в июне рост замедлился более чем на 3 процентных пункта до 24,6%, сообщила компания в четверг.

В мае рост выручки "Магнита" был на уровне апреля - 28,7%, после снижения с 30,4% в марте.

"Причинами более низких темпов прироста продаж в июне текущего года явились высокая база, сформировавшаяся в прошлом году, существенно более низкие темпы прироста инфляции (0,2% в июне 2015 года против 0,6% в 2014 года) и снижение среднего чека из-за переключения покупателей на более дешевые продукты", - говорится в отчете.

Сопоставимые (LFL) продажи "Магнита" в январе-июне выросли на 11,5%, но во втором квартале этот показатель замедлился до 8,6%. Трафик в магазинах первом полугодии стагнировал, а в апреле-июне снизился на 0,6%, отмечает ритейлер.

В первой половине 2015 года "Магнит" открыл больше тысячи магазинов (нетто), почти вдвое больше, чем годом ранее. К середине года компания расширила общую сеть до 10278 торговых объектов, в том числе 8890 "магазинов у дома", 201 гипермаркета, 110 магазинов "Магнит Семейный" и 1527 магазинов дрогери.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
20 июн 12:54Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июн 17:40Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
06 июн 10:27Ритейл
Сделка "Магнита" и "Ленты" станет для них поворотным моментом: Freedom
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.