08 июн 15:33Ритейл

"Магнит" вернул экс-финдиректора местного KPMG в совет директоров

Москва, 8 июня (АНРТ). Акционеры второго по величине российского продуктового ритейлера "Магнит" на годовом собрании вернули в совет директоров бывшего финдиректора KPMG в России и СНГ Грегори Мовата.

Он сменил в этом качестве одного из основателей интернет-ритейлера одежды Lamoda Флориана Янсена, сообщила компания в понедельник.

В мае 2020 года Янсен, который в совете директоров "Магнита" возглавлял комитет по стратегии, перешел в топ-менеджмент, заняв пост исполнительного директора с широким набором функций.

Британец Моват больше 20 лет работал в аудите, бухучете - главным образом в KPMG и уже входил в совет директоров "Магнита" в качестве представителя ее основателя Сергея Галицкого.

Моват является соучредителем компании Loqbox - сервиса, который учит ответственному управлению личными финансами и экономии.

"Loqbox помогает выйти из финансовой изоляции множеству людей по всему миру, которым доступ к традиционной финансовой системе был закрыт либо не по их вине, либо вследствие ошибок, совершенных ими в прошлом", - объясняет компания суть своих услуг.

Помимо замены Янсена на Мовата других изменений в совете директоров "Магнита", по-прежнему состоящего из девяти человек, не произошло.

В нем, в частности, остались президент "Магнита" Ян Дюннинг, руководитель управления прямых инвестиций "ВТБ Капитала" Тимоти Демченко - в прошлом председатель совета директоров "Ленты", а также президент Marathon Александр Винокуров - зять главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 фев 11:06Ритейл
"Магнит" усилит экспансию жестких дискаунтеров
01 дек 23:24Прогнозы
"Магнит" не сможет использовать 30% своих акций, считает "Велес"
01 июн 11:43Ритейл
Дюннинг покинет пост президента "Магнита", но продолжит им руководить
Другие материалы рубрики