06 мая 16:53Ритейл

Оплата покупок с помощью селфи нравится клиентам: Райффайзен

Москва, 6 мая (АНРТ). Оплата покупок в розничных точках с помощью селфи понравилась понравилась участникам пилотного проекта, длившегося 3,5 месяца, сообщил Райффайзенбанк в среду.

Это один из первых в России пилотов бесконтактной технологии оплаты покупок по биометрии лица. Клиенты в рамках него имели возможность оплатить заказ в пяти точках сети бургерных #FARШ в обмен на скидку 50% за первую оплату.

"Мы видим, что оплата с помощью селфи показалась интересной нашим клиентам, и мы планируем продолжить экспериментировать", - сказал руководитель управления развития розничных цифровых платформ Виталий Лавринец, которого цитирует банк.

Для первой оплаты частникам пилота нужно было скачать приложение, привязать к нему карту и включить функцию оплаты с помощью селфи. Процесс всех последующих оплат не требовал никаких действий и занимал примерно 4 секунды.

"В момент оплаты система автоматически находила клиента в программах лояльности точки продаж и размер привилегий", - говорится в сообщении.

Согласно опросу участников пилота, 90% клиентов, пробовавших оплату по биометрии лица, готовы продолжать пользоваться сервисом в дальнейшем. Многие отметили его простоту и удобство, высокую востребованность в некоторых бытовых ситуациях.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
10 ноя 18:01Экономика
Доля безналичных платежей в ритейле России выросла до 77,7%: ЦБР
15 июн 17:29Экономика
Отечественные карты "Мир" обогнали Visa и Mastercard по охвату россиян
19 июн 19:07Регуляторы
ЦБР может запросить право регулировать эквайринговые комиссии
Другие материалы рубрики