04 окт 07:53Ритейл

Cбербанк к 2018 году обеспечит бесконтактной оплатой 0,6 млн точек

Москва, 4 октября (АНРТ). Сбербанк к концу 2017 года обеспечит 0,6 млн торговых точек по всей России приемом бесконтактной оплаты, сообщил зампред банка по розничному бизнесу Александр Торбахов.

В начале октября 2016 года контролируемый государством крупнейший российский банк вместе с платежной системой Mastercard запустил в стране сервис бесконтактных платежей Apple Pay, которым могут пользоваться владельцы карт Mastercard от Сбербанка.

"До конца года все федеральные сети будут оснащены, а многие из них уже оснащены технологией бесконтактного приема платежей. И до конца следующего года все торговые точки, которые обслуживает Сбербанк, а их сегодня уже более 600 тысяч, в следующем году их будет еще больше - будут принимать бесконтактные платежи", - сказал Торбахов журналистам во вторник.

Расплачиваться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

Первым крупным ритейлером, реализовавшим функционал Apple Pay, стал "Магнит".

Все платежные терминалы "Магнита" в почти 2,5 тысячах населенных пунктов России оборудованы бесконтактным модулем".

"Это означает, что посетитель, приложив устройство Apple к терминалу, может осуществить покупку в одно касание - с помощью функции TouchID. При покупке до 1 тысячи рублей вводить пин-код не требуется. Это позволит сократить очереди на кассах", - говорится в сообщении "Магнита".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
10 ноя 18:01Экономика
Доля безналичных платежей в ритейле России выросла до 77,7%: ЦБР
15 июн 17:29Экономика
Отечественные карты "Мир" обогнали Visa и Mastercard по охвату россиян
19 июн 19:07Регуляторы
ЦБР может запросить право регулировать эквайринговые комиссии
Другие материалы рубрики