05 дек 09:45Ритейл

"Магнит" сократит время доставки свежих продуктов в часть магазинов

Краснодар/Москва, 5 декабря (АНРТ). Второй по размеру российский продуктовый ритейлер "Магнит" сократит время доставки овощей, фруктов, молока и мяса в часть магазинов формата "у дома".

Изменения коснутся магазинов, расположенных на расстоянии ближе 100 км от распредцентров в крупных городах и городах-спутниках (таких магазинов в формате 40%), и точек в городах и региональных центрах с населением от 100 тысяч человек (еще 40%), сообщил "Магнит" в четверг.

В магазинах удаленных территорий и северных регионов с большим расстоянием между собой изменений в доставке не будет.

В рамках пилотного проекта товары сроком годности до 15 суток теперь доставляются отдельно от остальной продукции среднетоннажным (до 10 тонн) транспортом и ежедневно поступают в точки до 14:00, а не в течение всего дня, как раньше.

Планируется, что в 2020 году проект охватит все магазины в пределах 100 км от распредцентров, а затем и магазины в населенных пунктах с населением от 100 тысяч человек - там "Магнит" будет использовать кросс-докинговые плошадки для сокращения плеча доставки минуя распредцентры.

"Пилот длится несколько месяцев и уже дал первые результаты: прирост продаж в свежем ассортименте составил 5,5%, объем списаний снизился на 1%", - говорится в сообщении.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 фев 11:06Ритейл
"Магнит" усилит экспансию жестких дискаунтеров
01 дек 23:24Прогнозы
"Магнит" не сможет использовать 30% своих акций, считает "Велес"
01 июн 11:43Ритейл
Дюннинг покинет пост президента "Магнита", но продолжит им руководить
Другие материалы рубрики