02 апр 13:47Ритейл

​"Почта России" занялась мониторингом цен ритейлеров ради демпинга

Москва, 2 апреля (АНРТ). Почтовый госмонолист "Почта России" занялся мониторингом цен торговых сетей для демпинга по социально значимым товарам и продуктам питания.

"Цены на определенный ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров будут на 10-15% ниже, чем в торговых сетях. Почта России анализирует цены в торговых сетях", - сказал АНРТ в понедельник представитель компании.

По его словам, сокращение цен "Почта России" договоренностями с производителями о минимальных ценах и снижением собственной маржи.

Проект охватит в том числе и продукты, которые продаются в сельской местности - это 30 тысяч из 42 тысяч отделений. Товары по сниженным ценами будут помечаться красными ценниками.

В частности, 9 тысяч отделений "Почты России" находятся в населенных пунктах, где проживает менее 300 человек. Там почтовое отделение зачастую выступает единственным местом, где люди могут хоть что-то купить.

Отвечая на вопрос, не является ли снижение цен разовой акцией, представитель компании сказал, что "это долгосрочный проект, который в первую очередь имеет социальную направленность".

В 2017 году темп роста розничных продаж "Почты России" резко затормозился до 2% с 17% в 2016 году.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
12 янв 15:14Ритейл
Бывший куратор ритейла "Почты России" вернулся в нее гендиректором
24 апр 12:43Ритейл
"Почта России" ввела опцию отказа от бумажных извещений
21 апр 12:56Ритейл
"Почта России" начала тестировать предварительную запись в отделения
Другие материалы рубрики