23 янв 20:13Регуляторы

Власти РФ подтвердили курс на постройку саморегулирования потребрынка

Москва, 23 января (АНРТ). Российские власти подтвердили свое намерение содействовать построению системы саморегулирования на потребительском рынке, сказал АНРТ президент московской школы управления "Сколково", председатель Комиссии по применению кодекса добросовестных практик Андрей Шаронов.

Во вторник на этой неделе Кремль продлил полномочия главы Минпромторга Дениса Мантурова, и уже в четверг министр собрал топ-менеджеров крупнейших торговых сетей для обсуждения будущего системы саморегулирования.

На встрече Мантуров заявил, что Минпромторг готов "оказывать всяческую поддержку саморегулированию на потребительском рынке".

"Это сигнал всему бизнесу о необходимости включаться в развитие договоренностей и готовности ФОИВов поддерживать данный процесс", - пояснил Шаронов, в последние годы выступающий медиатором потребрынка.

Участники встречи обратились к Минпромторгу с предложением включить в концепцию будущей системы саморегулирования механизм "кнута и пряника", чтобы помимо санкций для компаний были предусмотрены и определенные преференции.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
27 дек 15:42Регуляторы
Cаморегулирование может найти отражение в законе о торговле: глава МЭС
10 сен 18:03Регуляторы
В России нет единой торговой ассоциации, сетует Минпромторг
07 дек 13:00Регуляторы
Контуры саморегулирования в ритейле могут появиться к весне
Другие материалы рубрики