18 сен 11:11Регуляторы

Единороссы предлагают избавить часть ритейла РФ от онлайн-касс

Москва, 18 сентября (АНРТ). Прокремлевская "Единая Россия" в октябре 2017 года предложит правительству продлить сроки перевода розничной торговли на онлайн-кассы и допускает освобождение части бизнеса от необходимости их использовать.

"Хотим обратить внимание правительства на предложения о корректировках данного законопроекта, как минимум о сроках и, возможно, о предпринимателях, которых можно просто освободить от этой деятельности не только с точки зрения покрытия интернета, но и с точки зрения видов деятельности", - цитирует в понедельник партия депутата Госдумы Дмитрия Сазонова.

По словам парламентария, единороссы подготовили проект поправок к закону "О применении контрольно-кассовой техники" и в октябре представят его премьеру Дмитрию Медведеву, который одновременно является их лидером.

Поэтапное внедрение электронных касс в России началось с 2017 года и продолжится в 2018 году, поскольку для разных категорий розничных предпринимателей предусмотрены разные сроки перехода.

Единороссы, с чьей подачи и была одобрена эта реформа, оценивают общие затраты ритейлеров на покупку касс почти в 0,5 трлн рублей.

Проблемы с переводом ритейла на онлайн-кассы даже вынудили Минфин выпустить специальное письмо, согласно которому чиновники не должны штрафовать торговцев за отсутствие техники.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
31 дек 18:19Регуляторы
Минфин РФ хочет обязать владельцев рынков обеспечивать применение ККТ
28 ноя 10:59Регуляторы
Онлайн-кассы и "Платон" оказались непродуманны: эксперты
21 ноя 13:35Регуляторы
Реформа в 2,5 раза увеличила число касс в России, заявил глава ФНС
Другие материалы рубрики