22 июн 16:39Происшествия

Охранник "Пятерочки" помирился с травмированной старушкой в Петербурге

Москва, 22 июня (АНРТ). Охранник магазина "Пятерочка" в Санкт-Петербурге избежал тюрьмы за резонансный случай с травмированием 89-летней посетительницы магазина.

Приморский райсуд Санкт-Петербрга утвердил мировое соглашение гастарбайтера Икромджона Набиханова с пенсионеркой-ветераном ВОВ и освободил его из-под стражи, сказал АНРТ представитель суда в среду.

Инцидент в "Пятерочке" произошел в апреле 2016 года - его участниками были старушка, нелегально работающий охранник-гастарбайтер и молодая девушка - заместитель директора магазина.

По версии следствия, охранник Набиханов заподозрил старушку в воровстве продуктов, а замдиректора потребовала от нее предъявить покупки, но посетительница это сделать отказалась.

Тогда работники магазина якобы стали хватать старушку и удерживать, одновременно разрывая ее полиэтиленовые пакеты. Вдобавок ко всему замдиректора вырвала из руки пожилой женщины упаковку сыра, в результате чего та упала и сломала шейку бедра.

После начала расследования Набиханов оказался под арестом, поскольку суд счел, что он не является гражданином России, работал нелегально, а потому якобы мог скрыться.

По словам представителя суда, охранник выплатил пенсионерке компенсацию, но она оказалась намного меньше 1,5 млн, которые в ее интересах требовала прокуратура.

При этом с сотрудницей X5 Retail Group Марией Прощалыкиной пенсионерка мирового соглашения не заключила, поэтому уголовное дело против замдиректора магазина суд будет рассматривать в общем порядке.

Прощалыкина, признавшая вину в инциденте со старушкой, находится под домашним арестом.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
08 фев 16:35Ритейл
Шехтерман останется во главе X5 как минимум до 2026 года
24 янв 11:32Ритейл
X5 немного замедлил темп роста сопоставимых продаж в 2023 году
01 дек 23:15Экономика
Риск дефицита нивелирует запрос на социальность бизнеса: X5
Другие материалы рубрики