15 июн 02:59Происшествия

Сотрудник Walmart взял в заложники менеджера, но был убит спецназом

Москва, 14 июня (АНРТ). Сотрудник магазина Walmart в Техасе на фоне конфликта с менеджером взял его в заложники, но был убит в результате полицейской спецоперации.

Как сообщают американские СМИ, инцидент произошел в техасском городе Амарилло, а его главным фигурантом стал сотрудник крупнейшей в мире розничной сети - 54-летний выходец из Сомали Мохаммад Могхаддам.

"Двое заложников не пострадали и освобождены. Один из них - менеджер магазина, с которым у подозреваемого возник конфликт на почве работы", - цитируют СМИ разъяснения полиции.

Получив визуальный контакт с Могхаддамом, спецназ его застрелил, поскольку изначально не было точных данных о том, сколько именно людей он удерживает в магазине.

По одной из версий, захват заложников стал со стороны гастарбайтера местью на почве увольнения из Walmart. Полиция ее пока не комментирует.

История в техасском магазине Walmart получила в США широкий резонанс после произошедшего несколькими днями ранее во Флориде нападения на ночной клуб с 49 убитыми и 53 ранеными.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 ноя 14:11Ритейл
Наследники создателя Walmart сохраняют мировое первенство по богатству
17 янв 22:49Ритейл
Трамп похвалил Walmart за возвращение рабочих мест в США
18 авг 20:49Ритейл
Walmart за полгода незначительно увеличил выручку и прибыль
Другие материалы рубрики