13 ноя 11:37Прогнозы

Отмена ЕНВД сулит России передел рынка лекарств: RNC Pharma

Москва, 13 ноября (АНРТ). Предстоящая в 2021 году отмена единого налога на вмененный доход обернется переделом лекарственного рынка, говорится в отчете RNC Pharma.

"Общий прогноз развития фармритейла с учётом грядущей отмены ЕНВД, а значит и масштабного передела на большинстве региональных рынков, вынуждает крупных оптовиков проявлять определенную осторожность", - написали аналитики компании.

ЕНВД, как ожидается, прекратит применяться в 2021 году. Российский Минфин объяснил свое намерение ликвидировать этот налог его популярности как инструмента оптимизации налогообложения.

Кроме отмены ЕНВД RNC Pharma выделяет плохую для фармритейла экономику (спрос на лекарства в России снижается впервые за пять лет), а также внедрение маркировки и ворох регуляторных предложений, касающихся ограничений для товаропроводящей цепочки.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
23 июн 15:09Товары
Auchan запустил в России валерьянку под названием "Красная птица"
10 янв 15:12Товары
Импорт лекарств в Россию бьет антирекорды, сообщает RNC Pharma
29 ноя 09:22Товары
Россия за десять месяцев снизила импорт лекарств почти на 9%
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.