22 мая 20:16Прогнозы

Специализированные магазины имеют перспективы в России: Nielsen

Москва, 22 мая (АНРТ). Магазины с узкой специализацией пользуются в России популярностью и имеют на местном рынке перспективы, говорится в обзоре Nielsen.

"Сегодня в России отмечается рост числа специализированных магазинов <...> Вероятно, подобная фрагментация рынка ритейла в ближайшие годы будет продолжена", - предполагают аналитики компании.

Согласно данным Nielsen, за минувший год в России число специализированных магазинов товаров для детей выросло на 7%, товаров для домашних животных - на 5%.

"Особенно ярко динамика проявляется в крупнейших городах: например, в Москве количество винных "специалистов" за 2016 год выросло на 28%, в Санкт-Петербурге - на 17%. Подсчет магазинов для детей показал увеличение на 14% и 13% соответственно", - уточняет Nielsen.

По мнению 49% россиян, клиентский сервис в магазинах-специалистах лучше, чем в других торговых точках. Привлекает покупателей и атмосфера - 53% респондентов говорят, что дизайн и атмосфера в таких магазинах лучше. Половина (50%) жителей страны считает, что здесь часто можно найти интересные промо-предложения и скидки.

"По мнению <...> 41% российских потребителей, качество представленной продукции также является сильной стороной специализированных магазинов", - говорится в обзоре.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
08 фев 15:37Товары
FMCG-рынок России в 2023 году восстановился в натуральном выражении
07 фев 15:18Экономика
Ритейл России не компенсировал падения годичной давности: Росстат
07 фев 12:50Экономика
Магазины и кафе в фокусе внимания интересующихся бизнесом в России
Другие материалы рубрики