26 янв 13:58Общепит

Роспотребнадзор предлагает ввести запрет на курение кальянов

Москва, 26 января (АНРТ). Роспотребнадзор предложил приравнять кальяны к сигаретам и распространить на них все ограничения, связанные с курением в общественных местах, сообщило в четверг ведомство на сайте.

С инициативой санитарный регулятор выступил, комментируя законопроект об ограничении использования электронных сигарет и других подобных курительных изделий.

Как говорится в сообщении, ведомство этот законопроект "концептуально поддерживает" и согласно ввести для электронных сигарет правила, аналогичные существующим для обычных сигарет.

"При этом Роспотребнадзор считает необходимым также предусмотреть в законопроекте распространение запретов и ограничений на курение табака и иных продуктов с использованием кальяна", - отмечает регулятор.

Ранее глава Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров говорил, что предприятия общепита лишились до 35% выручки в результате запрета табачных смесей в кальянах.

По его словам, лоббируемый властями запрет бестабачных смесей может ударить по рестораторам еще сильнее, предупреждал эксперт.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июн 18:29Экономика
Маркировка сжала долю нелегальных сигарет в РФ до 7-10% с 15%: ЦРПТ
31 мая 17:56Регуляторы
Власти РФ оценят регионы по эффектам борьбы с нелегальными сигаретами
31 янв 16:00Товары
Единороссы обнаружили снюсы в каждом десятом магазине
Другие материалы рубрики