13 мая 16:50Общепит

"Лента" решила попробовать торговать едой из "Шоколадницы"

Москва, 13 мая (АНРТ). Четвертый по величине российский продуктовый ритейлер "Лента" запустил в четырех своих московских магазинах эксперимент по торговле блюдами сети кофеен "Шоколадница", чья розничная сеть не работает из-за ограничений по Covid-19.

Продаваться будут блины, сырники, сэндвичи, салаты и горячие блюда, постепенно география и ассортимент пилотного проекта будут расширяться на всю столицу, сообщили компании в среду.

"Кроме того, в мае будут реализованы совместные проекты с ресторанами, продающими кондитерские изделия и готовые блюда в Москве и Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении "Ленты".

Как отметила директор по маркетингу супермаркетов "Ленты" Татьяна Тарис, проект "станет существенным подспорьем для наших новых партнеров в поддержании спроса в период ограничений".

"Мы смогли получить еще одну точку соприкосновения с потребителями и в столь сжатые сроки запустить продажи, что очень ценно в сложившейся за последнее время непростой ситуации", - добавил руководитель B2B-направления "Шоколадницы" Андрей Топилин.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 фев 12:07Ритейл
"Лента" попробует выкладку товаров в транспортных упаковках
31 янв 17:44Ритейл
"Лента" выставила макеты своих магазинов с фигурками покупателей
30 янв 11:05Ритейл
"Лента" в 2022 году увеличила выручку на 11%, трафик упал
Другие материалы рубрики