09 июл 23:25Общепит

Владельцы торговых центров недооценивают важность общепита: CBRE

Москва, 9 июля (АНРТ). Собственники торговых центров недооценивают важность наличия качественного фуд-корта, хотя рост требовательности потребителей превратил его в весомый фактор привлекательности, констатирует CBRE.

"Треть посетителей бывают в торговых центрах, исключительно чтобы посетить кафе или ресторан", - выяснила компания в ходе опроса 22 тысяч человек в 22 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Согласно результатам исследования, 41% потребителей предпочитают посещать кафе и рестораны в торговых центрах, 10% - уличные кафе и рестораны и 7% - заведения общественного питания в ритейл-парках.

Например, в Великобритании "65% оценили наличие заведений общественного питания как важный фактор и чуть меньше половины (47%) отправляются затем на шоппинг" в торговом центре, говорится в отчете.

Качественный фуд-корт остается "важным компонентом триады потребностей в удовольствии от "покупок, развлечений, совместного обеда" при посещении торгового центра.

"Тем не менее собственниками торговых центров его значимость в последнее время недооценивается, а качество работы арендаторов этого направления нередко ухудшается даже в премиальных торговых объектах", - отмечает CBRE.

При этом управляющие компании нередко этого не осознают, списывая растущие проблемы на общую конъюнктуру рынка, поясняют авторы отчета.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
19 фев 16:59Недвижимость
Темп ввода торговых центров в регионах России может вырасти
01 фев 14:27Недвижимость
Мегаполисы РФ в 2023 году стали хуже обеспечены торговыми площадями
15 фев 16:02Недвижимость
Ввод торговых центров в России снизился в 2022 году на 64%: NF
Другие материалы рубрики