06 июл 14:31Общепит

McDonald's вывесил в российских ресторанах меню для слепых

Москва, 6 июля (АНРТ). Американский фастфуд-оператор McDonald's вывесил во всех своих ресторанах в России специальные версии меню для слепых посетителей, сообщила компания в среду.

"Все 566 российских ресторанов "Макдоналдс" обеспечены комплектами меню (основное меню и меню завтраков), отпечатанными шрифтом Брайля", - говорится в сообщении сети.

Меню для слабовидящих и незрячих посетителей будет расположено в ресторанах на стендах "МакИнфо". Каждый сотрудник компании предоставит его посетителю по первому же требованию, уточняет McDonald's.

"Когда человек без посторонней помощи может сам решить, что выбрать - это делает его намного свободнее", - цитирует McDonald's члена Общественной палаты России Диану Гурцкую.

По ее словам, такие проекты "формируют подлинно доступную среду", поскольку любому человеку важно иметь возможность быть самостоятельным и независимым от обстоятельств.

McDonald's также напоминает, что большая часть ресторанов компании доступна для посещения людьми на инвалидных колясках.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
30 янв 15:29Общепит
McDonald's по совету мэрии Москвы отменил акцию с бигмаками по 3 рубля
28 янв 11:47Общепит
McDonald's в честь 30-летия первого в РФ ресторана снизит цены
20 дек 12:40Общепит
Сбербанк и McDonald's хотят открывать совместные розничные точки
Другие материалы рубрики