05 дек 11:01Общепит

Российские подростки в фастфуде выбирают пиццу и роллы: Delivery Club

Москва, 5 декабря (АНРТ). Российские подростки при заказах еды в фастфуде выбирают пиццу, суши и роллы, сообщил в четверг крупнейший в стране сервис доставки еды Delivery Club по итогам опроса.

Самой любимой едой дети назвали пиццу - такой ответ дали 35% из 1,2 тысячи респондентов в возрасте от 10 до 17 лет, на втором месте оказались суши и роллы (32%), третьими в списке любимых блюд стали бургеры - их предпочитают 15%.

"А вот четвертое и пятое место в рейтинге досталось обычным домашним блюдам. 10% участников опроса назвали любимой едой суп. Еще 10% опрошенных подростков в качестве любимого блюда выбрали картофель. Причем не картофель фри, а картофель в том виде, в котором его обычно готовят дома", - говорится в отчете.

Около половины (48%) детей отметили, что уже имеют опыт заказа доставки еды: самостоятельный или в компании родителей. При этом 44% подростков из тех, кто имеет опыт заказа доставки, отметили, что доставка еды приезжает к ним домой чаще трех раз в месяц.

"По мере взросления доставка трансформируется для сегодняшних детей из возможности заказать блюдо, которое редко готовят дома, в способ организовать полноценное здоровое питание", - констатирует Delivery Club.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 мар 14:09Общепит
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
08 фев 20:04Общепит
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
09 янв 10:20Общепит
Открытий новых ресторанов и кафе в центре Москвы меньше не стало
Другие материалы рубрики