05 июл 15:30Общепит

Delivery Club запустил в Москве доставку еды на скутерах

Москва, 5 июля (АНРТ). Российский сервис доставки заказов еды Delivery Club начал развозить их не только на велосипедах, но и на мотороллерах, сообщил в среду Mail.ru, владелец проекта.

Нововведение, по расчету Delivery Club, позволит еще сократить время получения блюд в спальных районах столицы после того, как в 2016 году оно уже снизилось до 42 с 47 минут в результате перевода курьеров на велосипеды.

"Скутеры - это логичное продолжение стратегии по сокращению времени получения заказанных блюд в спальных районах", - говорится в сообщении.

Пока что у Delivery Club десять трехколесных мотороллеров Honda Gyro X и Honda Gyro Canopy - на них можно ездить в том числе и зимой.

"Один из скутеров будет развозить заказы в центре Москвы, остальные девять в спальных районах от ТТК до МКАД", - уточняет Mail.ru.

Delivery Club является крупнейшим в стране сервисом поиска и заказа готовой еды, платформа объединяет 5,2 тысячи ресторанов. Собственная служба доставки у компании есть в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 мар 14:09Общепит
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
08 фев 20:04Общепит
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
09 янв 10:20Общепит
Открытий новых ресторанов и кафе в центре Москвы меньше не стало
Другие материалы рубрики