28 авг 12:23Недвижимость

Auchan открыл трехэтажный магазин на Тверской вблизи Кремля

Москва, 28 августа (АНРТ). Французский ритейлер Auchan, третий по величине игрок российской продуктовой розницы, открыл трехэтажный флагманский магазин в начале Тверской улицы, в непосредственной близости от Кремля.

"Здесь представлены различные продукты и проекты компании, которые не представлены в других магазинах. Но в этом и весь смысл магазина, который станет нашей витриной", - сказал новый президент Auchan по России Франсуа Реми, которого цитирует компания.

Ассортимент магазина насчитывает 3,2 тысячи наименований товаров. Общая площадь - 750 кв.м, из них 320 кв.м приходится на торговый зал, располагающийся на первом и втором этажах. Еще 183 кв.м на нулевом этаже занимает дрогери-бутик LillaPois.

Для Тверской это уже 17-й по счету продуктовый магазин, уточняет Auchan со ссылкой на данные департамента торговли и услуг Москвы.

Помещение, которое Auchan арендовал на пять лет, было одним из самых дорогих в российской столице, а сделка стала одним из крупнейших событий на рынке стрит-ритейла за последнее время.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 фев 12:54Ритейл
Auchan в 2023 году потерял в России свыше 120 млн евро
05 фев 12:01Ритейл
Auchan в 2023 году нарастил долю онлайна в России
02 фев 14:08Регуляторы
Auchan продлил добровольное ограничение торговых наценок на еду
Другие материалы рубрики