17 ноя 13:38Недвижимость

​Нетоварные арендаторы способны увеличивать доход ТЦ на четверть: JLL

Москва, 17 ноября (АНРТ). Расширение пула нетоварных операторов в торговых центрах в торговых центрах способно увеличивать арендный доход торговых центров на 28%, наращивать трафик на 7,2% и снижать вакантность на 1 процентный пункт, выяснили аналитики JLL.

К таким выводам они пришли после изучения дюжины европейских моллов, прошедших реконцепцию или расширение с расширением нетоварных арендаторов из сфер общепита, развлечений и отдыха.

"Расширение пула нетоварных арендаторов <...> привело к увеличению арендного дохода на 28%, потока посетителей на 7,24% и снижению вакантности на 1 п.п. за последние 12 месяцев в изученных ТЦ", - сообщила компания в своем отчете в пятницу.

В числе прочего изучались данные торговых центров в Великобритании, Франции, Польше и Испании.

Больше половины (58%) владельцев моллов отмечают, что нетоварные операторы увеличивают трафик и время, проводимое в них посетителями, становясь точками притяжения потребителей.

"Нетоварные виды использования площадей торгового центра действительно способствуют его успеху, но сложность кроется в выборе правильного размера и состава арендаторов", - говорится в отчете.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
19 фев 16:59Недвижимость
Темп ввода торговых центров в регионах России может вырасти
01 фев 14:27Недвижимость
Мегаполисы РФ в 2023 году стали хуже обеспечены торговыми площадями
15 фев 16:02Недвижимость
Ввод торговых центров в России снизился в 2022 году на 64%: NF
Другие материалы рубрики