13 фев 14:36Недвижимость

Крупный ТРЦ в Грозном откроется в 2019 году: Colliers

Москва, 13 февраля (АНРТ). Крупный торгово-развлекательный центр "Грозный молл" откроется в столице Чечни к 2019 году, сообщил в понедельник Colliers, консультант проекта.

Девелопер "Смарт Билдинг" в январе 2017 года получил разрешение властей на его строительство. Оно уже находится в стадии "нулевого цикла", стартовала арендная кампания.

"Главный вход в ТРЦ "Грозный молл" расположится со стороны проспекта В.В. Путина, который исторически выполняет роль центральной улицы города и аккумулирует наиболее интенсивный автомобильный и пешеходный трафик", - говорится в сообщении.

Общая площадь молла составит 132 тысячи кв.м, арендопригодная - 59 тысяч кв.м.

Он вместит около 150 магазинов, в том числе три двухуровневых универмага одежды, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, универмаги детских и спортивных товаров, продуктовый гипермаркет площадью 7 тысяч кв.м.

Вместимость фудкорта составит девять концепций, десять кафе и ресторанов. Кроме того, предусмотрены многозальный кинотеатр, боулинг и развлекательный центр для детей.

"По прогнозам, зона охвата ТРЦ "Грозный молл" в выходные дни может превысить 5 млн человек", - уточняет Colliers.

У входа в него со стороны проспекта Путина появится 43-метровая восьмиконечная звезда, а под ней - фонтан. Вдобавок ко всему торговый центр будет соединен пешеходным мостом-галереей с 435-метровой башней "Ахмат Тауэр".

"В Грозном большую часть года светит солнце, поэтому для максимально естественного освещения в здании расположатся два больших атриумных пространства со светопрозрачной кровельной конструкцией", - отмечает Colliers.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
19 фев 16:59Недвижимость
Темп ввода торговых центров в регионах России может вырасти
01 фев 14:27Недвижимость
Мегаполисы РФ в 2023 году стали хуже обеспечены торговыми площадями
15 фев 16:02Недвижимость
Ввод торговых центров в России снизился в 2022 году на 64%: NF
Другие материалы рубрики