10 фев 07:44Недвижимость

Metro может настроить жилья возле своих российских магазинов: источник

Москва, 10 февраля (АНРТ). Немецкий продуктовый ритейлер Metro, чьи продажи в России снижаются на протяжении нескольких лет, может из-за этого начать диверсификацию использования земельных участков, сказал в понедельник АНРТ источник на рынке недвижимости.

"Речь о реконцепции участков для повышения их ликвидности. Не исключены, например, варианты строительства жилья рядом с торговыми центрами или продажи части участков", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, идея пока не проработана и неясно, будет ли Metro самостоятельно повышать эффективность использования земли или отдаст это на откуп девелоперам.

"В России Metro столкнулось с падением платежеспособного спроса и популярности своего основного формата крупных магазинов, усилением конкуренции в продуктовом ритейле, но это не значит, что компания сама вдруг начнет строить многоэтажки возле торговых центров", - добавил источник.

В 2018/2019 финансовом году, завершившемся в конце октября, российские продажи Metro снизились на 5,4% до 2,7 млрд евро, LFL-продажи в стране показали -4,3%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
27 фев 16:38Ритейл
Metro уронил EBITDA своего российского подразделения до нуля
02 мар 17:25Ритейл
Руководить российским подразделением Metro будет Йоханнес Толай
21 мая 14:03Ритейл
Metro открыл первую собственную "Фасоль" в центре Москвы
Другие материалы рубрики