05 ноя 19:47Недвижимость

В Москве снесли кинотеатр "Баку" для строительства ТЦ

Москва, 5 ноября (АНРТ). Девелопер ADG, строящий в Москве сеть торговых центров районного значения на базе советских однозальных кинотеатров, снес кинотеатр "Баку" в районе Аэропорт на севере столицы.

"Устаревшее здание, не соответствующее современным требованиям безопасности, было демонтировано. На его месте в начале 2021 года откроется новый четырехэтажный районный центр", - сообщил ADG во вторник.

Кинотеатр в последние годы почти не работал, в 2000-х рядом с ним был организован рынок с пристройкой торговых рядов, который позже был ликвидирован местными властями как незаконный.

В новом "Баку", который сохранит название, появятся пятизальный кинотеатр, фудхолл, супермаркет "Ленты" и другие магазины продуктов, дом быта, магазины товаров для детей, одежды, книжный и зоомагазин, аптека, офис банка и салон красоты.

В 15-минутой шаговой доступности "Баку" проживает более 60 тысяч человек, говорится в сообщении.

В октябре 2019 года ADG открыл на юге Москвы торговый центр "Ангара", аналогичным образом сменивший одноименный советский кинотеатр.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июл 12:03Прогнозы
Москва в 2025 году вернется к довоенному вводу торговых центров: IBC
26 июн 15:16Недвижимость
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
16 июн 16:10Недвижимость
Аренда стрит-ритейла в центре Москвы вдвое дороже остальной столицы
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.