01 июн 12:12Недвижимость

"Магнит" в 2021 году нарастит число дарксторов в Москве до 20

Москва, 1 июня (АНРТ). Второй по величине российский продуктовый ритейлер "Магнит", в мае 2021 года решивший усиливать позиции в столице, по-прежнему намерен нарастить число дарксторов в городе до двух десятков к концу года.

Пока что их число выросло с двух до четырех в результате открытия пары дарксторов на востоке и северо-западе Москвы, сообщил "Магнит" во вторник.

Площадь новых объектов составляет по 430 кв.м, ассортимент составляет около 8 тысяч товарных наименований и заметно отличается от офлайн-магазина "у дома" и двух ранее открытых в Москве мини-дарксторов.

"Мы довольны первыми результатами, поэтому открыли еще два мини-даркстора и сохраняем планы довести их общее число в Москве до 20 к концу текущего года", - сказал замгендиректора - исполнительный директор Флориан Янсен, чьи слова приводит компания.

В целом у "Магнита" сейчас семь проектов онлайн-доставки, которые он ведет как самостоятельно, так и в сотрудничестве с партнерами. На конец первого
квартала 2021 года сервисы e-commerce охватывали более 1,3 тысячи магазинов сети в 58 регионах и 94 городах.

"При этом, около 60% выручки от онлайн-проектов генерируется за пределами Москвы и Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

В 2021 году компания планирует расширить онлайн-доставку, добавив не менее 1,5 тысячи "магазинов у дома", дрогери и широкоформатных магазинов в более
чем 50 регионах России.

На начало апреля 2021 года у "Магнита" было в общей сложности 21,9 тысячи магазинов, расположенных преимущественно на юге, Северном Кавказе, в ЦФО и Поволжье. В мае "Магнит" объявил о намерении поглотить "Дикси" с традиционно сильными позициями в московской агломерации.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 фев 11:06Ритейл
"Магнит" усилит экспансию жестких дискаунтеров
01 дек 23:24Прогнозы
"Магнит" не сможет использовать 30% своих акций, считает "Велес"
01 июн 11:43Ритейл
Дюннинг покинет пост президента "Магнита", но продолжит им руководить
Другие материалы рубрики