29 июл 16:10Недвижимость

Московский ЦДМ на Лубянке сменит концепцию с детской на семейную

Москва, 29 июля (АНРТ). Московский Центральный детский магазин на Лубянке сменит концепцию в расчете на расширение целевой аудитории, сообщил в пятницу Cushman & Wakefield, подрядчик этого проекта.

Контракт с C&W в июле 2016 года подписал A&NN Retail, который полгода назад получил культовый советский молл в управление от второго по размеру российского банка ВТБ.

"Задачи <...> касаются пересмотра функционального зонирования проекта, усиления и дополнения некоторых категорий товаров и услуг, создание сильного предложения для семейной аудитории", - говорится в сообщении.

По мнению C&W, Центральному детскому магазину нужно "обновить формат, усилив некоторые компоненты".

"Одним из важнейших изменений станет появление в магазине не только детского, но и семейного ассортимента", - поясняет компания.

Кроме того, ЦДМ намерен обзавестись еще большим количеством кафе и ресторанов, усилить предложение в спортивной категории, увеличить число магазинов электроники и развивать сегмент образовательных развлечений.

"Еще одним приоритетом является привлечение флагманских концепций известных детских брендов", - цитирует C&W генерального менеджера ЦДМ Питера Партму.

ЦДМ в 2015 году открылся после многолетней реконструкции. К концу 2015 года в молле работало около 140 магазинов, вакантность площадей составляла 11%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 апр 09:48Недвижимость
​Экс-менеджер Immochan возглавила ЦДМ на Лубянке
28 янв 22:46Недвижимость
A&NN Retail бизнесмена Мамута получила в управление ЦДМ на Лубянке
20 янв 19:43Недвижимость
"Галс-девелопмент" в 2015 году увеличил доход от аренды в полтора раза
Другие материалы рубрики